Рейтинг@Mail.ru
Адмирал: российские подлодки контролируют авианосцы США в Средиземном море - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адмирал: российские подлодки контролируют авианосцы США в Средиземном море

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Авианосцам США в Средиземном море не удастся принудить Россию к какому-либо изменению внешнеполитической повестки, они находятся там под контролем Военно-морского флота России, в частности, атомных подводных лодок, заявил РИА Новости в среду экс-командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Вячеслав Попов.
Ранее посол США в РФ Джон Хантсман пригрозил России двумя авианосцами США, находящимися в Средиземное море. По его словам, каждый авианосец представляет собой "сто тысяч тонн международной дипломатии" и "демонстрирует России, что если она на самом деле надеется на лучшие отношения с США, она должна прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру".
Истребитель F-18 ВМС США на палубе авианосца Гарри Трумэн в Средиземном море
Эксперт прокомментировал слова посла США, пригрозившего России авианосцами
«
"Авианосцы без нашего сопровождения практически не ходят в тех районах, где есть потенциальная угроза России. Как они там появляются, так появляются там и наши силы, прежде всего, подводные лодки атомные с соответствующим оружием", - сказал Попов, отметив при этом, что любой авианосец – это "очень большая, серьезная мощь", но у российского ВМФ есть все необходимые средства, чтобы его контролировать.
Кроме того, адмирал подверг критике позицию посла Соединенных Штатов. По словам Попова, российский Военно-морской флот не ведет никакой дестабилизирующей деятельности, а наоборот, способствует повышению безопасности в тех регионах, где появляются его корабли. Основной задачей ВМФ РФ он назвал при этом обеспечение "безопасности своей страны на дальних подступах".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала