Рейтинг@Mail.ru
Приморские власти рассказали, чем накормят Ким Чен Ына на приеме в ДВФУ - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморские власти рассказали, чем накормят Ким Чен Ына на приеме в ДВФУ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЛидер КНДР Ким Чен Ын на торжественной церемонии встречи во Владивостоке
Лидер КНДР Ким Чен Ын на торжественной церемонии встречи во Владивостоке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Глава Приморского края Олег Кожемяко рассказал, чем будут угощать лидера КНДР Ким Чен Ына и его делегацию на переговорах с президентом России Владимиром Путиным.
Спецпоезд с делегацией из КНДР прибыл на вокзал Владивостока в 11.01 мск. Высокопоставленный северокорейский гость пожал руку главе Минвостокразвития Александру Козлову на красном ковре перед оркестром, который исполнил гимны двух стран. Затем лидер КНДР прошел вдоль почетного караула, сел в кортеж лимузинов и в сопровождении бегущей охраны отправился на остров Русский в резиденцию на территории ДВФУ.
«
"(На приеме в Дальневосточном федеральном университете - ред.) кухня будет русская, поэтому все блюда русской национальной кухни будут представлены. Они пожелали попробовать. Там есть и свои повара, которые приехали вместе с ним (Ким Чен Ыном - ред.), поэтому будет разнообразный выбор. Пища будет простая: наш борщ, пельмени – то, что отличает традиционную русскую кухню. Икра тоже будет, обязательно!" - сказал Кожемяко в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 25 апреля во Владивостоке, это будет их первая встреча и первый зарубежный визит председателя госсовета КНДР после его переизбрания на этот пост.
Как ранее сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, встреча Путина и Ким Чен Ына может пройти в корпусе S (спортивный) ДВФУ. В понедельник стало известно, что на территории ДВФУ усилили меры безопасности.
Лидер КНДР Ким Чен Ын на торжественной церемонии встречи во Владивостоке
Ким Чен Ын пожал руки встречающим во Владивостоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала