Рейтинг@Mail.ru
В России в 2018 году снизилось число недоброкачественных лекарств - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в 2018 году снизилось число недоброкачественных лекарств

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время парламентских слушаний в Государственной думе РФ на тему: "Законодательное обеспечение паллиативной помощи в России". 11 февраля 2019
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время парламентских слушаний в Государственной думе РФ на тему: Законодательное обеспечение паллиативной помощи в России. 11 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Доля недоброкачественных лекарств на российском рынке снизилась в 2018 году на 19% по сравнению с 2017 годом, сообщается в докладе министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.
«
"Развитие лабораторных комплексов, внедрение выборочного контроля качества лекарственных препаратов, увеличение числа экспертиз привели в 2018 году к снижению доли недоброкачественных лекарств на фармацевтическом рынке России на 19%, по сравнению с показателем предыдущего года", - говорится в докладе Скворцовой к итоговой коллегии Минздрава, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова
Продолжительность жизни в России достигла исторического максимума
Она уточнила, что для полного исчезновения некачественной и контрафактной фармацевтической продукции в России реализуется проект по прослеживанию движения лекарств с помощью маркировки упаковок. В настоящее время уже отслеживается движение более 18 миллионов промаркированных упаковок, отметила Скворцова.
"Система показала свою эффективность в первые же месяцы работы, позволив вскрыть правонарушения на сумму свыше 500 миллионов рублей", - добавила министр.
С 1 октября 2019 года лекарственные препараты, применяемые при 7 высокозатратных нозологиях, должны будут иметь идентификационный знак, а с января 2020 года – и все вводимые в гражданский оборот лекарственные препараты, подчеркнула Скворцова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала