Рейтинг@Mail.ru
Глава Генштаба назвал число погибших от ударов коалиции США в Сирии - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Глава Генштаба назвал число погибших от ударов коалиции США в Сирии

© Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов выступает на VIII Московской конференции по международной безопасности
Первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов выступает на VIII Московской конференции по международной безопасности
Первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов выступает на VIII Московской конференции по международной безопасности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Удары западной коалиции привели к гибели в Сирии не менее 3 тысяч человек, такие цифры со ссылкой на официальный Дамаск привел начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Выступая на Московской международной конференции по безопасности, Герасимов отметил, что в настоящее время военная фаза конфликта в Сирии завершена, запущен механизм политического урегулирования и примирения враждующих сторон.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу рассказал о ситуации в сирийских лагерях "Рукбан" и "Эль-Холь"
«
"Считаем, что все условия для этого созданы. Людям возвращена вера в возможность налаживания мирной жизни", - сказал Герасимов.
"При этом те, кто больше всех заявляют о своей победе над террористами в Сирии, не занимаются ее восстановлением. Возникает вопрос, чем все это время занималась созданная США в 2014 году антитеррористическая коалиция по борьбе с ИГИЛ*? Почему ее ракетно-бомбовые удары по объектам террористов не наносили им особого вреда?" - отметил Герасимов.
Он добавил, что под эти удары зачастую попадали мирные жители и подразделения правительственных войск Сирии.
"По оценке сирийских властей, от огня западной коалиции погибло не менее 3 тысяч жителей, в том числе около 1400 женщин и детей", - сказал начальник Генштаба ВС РФ.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала