Рейтинг@Mail.ru
Лавров призвал отказаться от келейных схем в урегулировании конфликтов - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров призвал отказаться от келейных схем в урегулировании конфликтов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на церемонии открытия VIII Московской конференции по международной безопасности. 24 апреля 2019 РИА Новости
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на церемонии открытия VIII Московской конференции по международной безопасности. 24 апреля 2019 РИА Новости
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Навязывание келейных схем не решит палестино-израильского конфликта и может создать новые очаги конфронтации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Очевидно, что устойчивая стабилизация Ближнего Востока и Севера Африки неосуществима без преодоления застарелого арабо-израильского конфликта, включая создание независимого жизнеспособного палестинского государства в признанных границах 1967 года с возможными разменами и столицей в Восточном Иерусалиме", - сказал Лавров, выступая на Московской конференции по международной безопасности.
"Попытки продвижения келейно выработанных схем, противоречащих резолюции ООН и арабской мирной инициативе, не могут привести к долгосрочному и справедливому решению и лишь консервируют прежние и создают новые очаги конфронтации", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала