МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Альтернативы мирному решению конфликта в Ливии нет, внешние игроки не должны оказывать одностороннее влияния на ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Необходимо положить конец затянувшемуся внутреннему противостоянию в Ливии, территории которой по-прежнему используются террористами и преступными группами не только для торпедирования мирного процесса, но и для экспансии в соседние государства", - сказал Лавров, выступая на Московской конференции по международной безопасности.
По словам министра, в Сирии, Ливии, Йемене и других зонах конфликта "нет альтернативы политическому урегулированию через общенациональный диалог с участием всех этноконфессиональных и политических сил".
«
"При этом принципиально важно, чтобы внешние игроки не пытались оказывать одностороннее влияние на ту или иную ситуацию, а согласовывать свои действия в целях достижения общеприемлемых компромиссов под эгидой ООН", - добавил он.

