Рейтинг@Mail.ru
Названа дата следующей церемонии вручения премии "Оскар" - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Названа дата следующей церемонии вручения премии "Оскар"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Очередная, 92-я церемония американский кинопремии "Оскар" пройдет в воскресенье 9 февраля 2020 года в театре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, сообщается в пресс-релизе Американской академии киноискусств.
Ожидается, что премия будет транслироваться в режиме реального времени в 225 странах и территориях по всему миру. Кроме того, организаторы объявили о внесении ряда изменений в регламент кинопремии.
Питер Фаррелли и съемочная группа фильма Зеленая книга на церемонии вручения наград премии Оскар-2019
"Победило… ругательное слово". Киновед о церемонии присуждения "Оскара"
Название категории "Лучший фильм на иностранном языке" (Foreign Language Film) будет изменено на "Международный художественный фильм" (International Feature Film). Объясняется это тем, что слово "иностранный" устарело "в мировом сообществе кинопроизводства".
"Мы считаем, что название "Международный художественный фильм" лучше представляет эту категорию и способствует позитивному и инклюзивному взгляду на кинопроизводство и искусство кино как на мировой опыт", - прокомментировали изменения сопредседатели Международного комитета художественных фильмов Ларри Карашевски и Дайан Вейерманн.
При этом отмечается, что изменение названия категории не повлияет на существующие правила категории, процесс отправки заявок или квалификационные требования.
Кроме того, шорт-лист на премию "Международный художественный фильм" расширяется до десяти фильмов, а в категории "Грим и прически" количество номинированных фильмов увеличивается с трех до пяти, а шорт-лист увеличивается с семи до десяти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала