Рейтинг@Mail.ru
Число погибших в ходе боев в Ливии возросло до 272 человек - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших в ходе боев в Ливии возросло до 272 человек

© AFP 2024 / Mahmud TurkiaПроправительственные военные в аэропорту Триполи, Ливия
Проправительственные военные в аэропорту Триполи, Ливия
Проправительственные военные в аэропорту Триполи, Ливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Число погибших в Ливии, где идут боевые действия в районе Триполи, возросло до 272 человек, 1282 получили ранения, говорится в сообщении подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в стране.
Ранее сообщалось о 254 погибших и 1228 раненных.
"Число погибших в Триполи составляет теперь 272 человека, 1282 ранены и более 30 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. ВОЗ и партнеры работают над тем, чтобы у учреждений первичной медико-санитарной помощи были запасы и ресурсы для обслуживания этих семей", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter организации.
Командующий Ливийской национальной армией генерал Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Подразделения армии Хафтара установили контроль над городами Гарьян и Сурман к югу от ливийской столицы. Лояльные правительству в Триполи вооруженные формирования объявили о начале операции "Вулкан гнева" против сил Хафтара.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.
Халифа Хафтар
Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала