Рейтинг@Mail.ru
На Байконур доставили ракету "Протон" для запуска спутника "Ямал-601" - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Байконур доставили ракету "Протон" для запуска спутника "Ямал-601"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-М", которой в конце мая предстоит вывести на орбиту телекоммуникационный спутник "Ямал-601", доставлена на космодром Байконур, сообщил в среду Центр Хруничева.
Ранее источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли рассказал, что запуск спутника "Ямал-601" намечается на 29 мая в 20:42 мск.
Пусковая площадка на космодроме Байконур. Архивное фото
Источник: запуск военного спутника "Благовест" с Байконура отложили до июля
"Ракета-носитель "Протон-М", предназначенная для запуска космического аппарата "Ямал-601" в интересах АО "Газпром космические системы", сегодня, 24 апреля, доставлена из ракетно-космического завода Центра Хруничева в Москве на космодром Байконур", - говорится в сообщении на сайте предприятия.
Спутник "Ямал-601" создается европейской компанией Thales Alenia Space по заказу российской компании "Газпром космические системы". Он займет точку стояния 49 градусов восточной долготы, в которой заменит действующий спутник "Ямал-202". Спутник будет предоставлять услуги связи на территории Европейского Союза, европейской части России, включая Калининградскую область, Урала и Западной Сибири. Также в зоне покрытия лучей "Ямала-601" будут находиться регионы Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. По данным ГКС, "Ямал-601" имеет самую большую пропускную способность среди всех спутников связи российской орбитальной группировки (30 гигабит в секунду).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала