Рейтинг@Mail.ru
Мадуро: Венесуэла докажет, что США украли у нее "дочку" PDVSA, и вернет ее - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Мадуро: Венесуэла докажет, что США украли у нее "дочку" PDVSA, и вернет ее

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 24 апр - РИА Новости. Венесуэла докажет международному сообществу, что США украли нефтяную компанию Citgo у страны, и сумеет вернуть ее через суд, уверен президент Николас Мадуро.
США 28 января объявили о введении санкций в отношении национальной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. Citgo и PDV Holding, Inc являются дочерними предприятиями PDVSA. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти. Мадуро ранее заявлял, что PDVSA примет все возможные меры, в том числе в судах, для защиты активов в США.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступает в Каракасе на акции своих сторонников. 6 апреля 2019
Мадуро заявил о полном контроле над Венесуэлой
«
"Посмотрите, что они делают с Citgo. Правительство США незаконно присвоило Citgo, это 1,3 миллиарда долларов, это преступление. Как минимум 10% идет в казну воров-депутатов Национальной ассамблеи (оппозиционный парламент страны – ред.)", - сказал Мадуро, чье выступление транслировалось в Twitter.
В конце февраля Citgo приняла новый совет директоров, назначенный оппозицией Венесуэлы, и начала процесс поиска президента компании.
"Это и есть капитализм. Я хочу объявить о воровстве Citgo... и это мы продемонстрируем, когда мы выиграем суд у США, и они нам вернут компанию Citgo в собственность Венесуэлы", - подчеркнул Мадуро.
"Я заявляю перед мировым сообществом, публично: они используют Citgo, чтобы украсть и разрушить имущество, которое принадлежит только одному хозяину - народу Венесуэлы", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала