Рейтинг@Mail.ru
Власти Венесуэлы установили причастных к атакам на энергосистему - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Власти Венесуэлы установили причастных к атакам на энергосистему

Читать ria.ru в
КАРАКАС, 23 апр – РИА Новости. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил во вторник об установлении личностей пяти человек, причастных к недавним атакам на систему энергоснабжения страны.
«
"Пять человек задержаны, они уличены в причастности к этим двум атакам. И у нас есть прекрасное понимание того, как они смогли предпринять эту кибернетическую атаку 7 марта", - заявил Родригес в эфире государственного телевидения страны.
Прохожие на улице столицы Венесуэлы Каракаса
На энергосистему Венесуэлы в марте совершили четыре массированные атаки
По его словам, задержанные смогли проникнуть в "мозг" управления центральной машиной ГЭС "Гури". Родригес уточнил, что еще трое причастных сейчас проживают в США, Испании и Колумбии, уже поданы запросы в Интерпол на их розыск. Министр также отметил, что кибератаки имели место 7 и 9 марта, а "атаки механического и физического типа" - в период 25-29 марта. Общее число причастных к атаке он оценил в 19 человек.
В марте в Венесуэле произошли два случая массового отключения электричества. Первая авария на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури" 7 марта привела к самому масштабному блэкауту в истории страны: 20 из 23 штатов были обесточены. 25 марта стало известно о массовых отключениях также из-за аварии на этой ГЭС, в результате без электричества остался по меньшей мере 21 из 23 штатов страны.
В апреле власти заявили о новых атаках на объекты электроснабжения. Президент Николас Мадуро объявил, что утвердил месячный план восстановления системы электроснабжения страны, предусматривающий регулирование нагрузки на энергосети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала