Рейтинг@Mail.ru
Участники форума "Кремли России" организовали флешмоб в Туле - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники форума "Кремли России" организовали флешмоб в Туле

© Фото : OleksisТульский Кремль
Тульский Кремль
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Участники всероссийского форума "Кремли России и их роль в истории Российского государства" в знак единения организовали флешмоб и выстроились на площади в Туле в кремлевскую стену, сообщила РИА Новости во вторник представитель организаторов форума.
В воскресенье в Туле стартовал всероссийский форум "Кремли России и их роль в истории Российского государства". Форум проходит в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля, которое намечено на 2020 год. Организатор события - тульское объединение "Историко-краеведческий и художественный музей" при поддержке министерства культуры Тульской области.
Представитель объединения "Историко-краеведческий и художественный музей" рассказала РИА Новости, что во вторник участники форума решили завершить его необычным флешмобом на территории Тульского кремля.
Вид на Тульский кремль и музей самоваров с площади Ленина в Туле
Дюмин: 500-летие Тульского кремля — значимое событие для страны
"Все выстроились в виде зубцов кремля, таким образом, если смотреть сверху, получилась часть кремлевской стены. Флешмоб снимал квадрокоптер. Эта акция символизировала единение всех, кому небезразлична тема сохранения кремлей, нашего культурного наследия. Мы вместе составили некий идеальный кремль", - рассказала собеседница агентства.
Она отметила, что в руках участники флешмоба держали красные шарики, в цвет кремлевских стен.
Тульский кремль — каменная крепость в центре Тулы, памятник архитектуры XVI века, старейшее сооружение города. По данным музея "Тульский кремль", сооружение возводили итальянские зодчие после завершения строительства Московского кремля в конце XV века. В кремле имеется девять башен, четыре из которых проездные, и два собора. Успенский собор (1762-1766 годы) строился как холодный летний храм, Богоявленский собор (1855-1863) был отапливаемым зимним храмом, в настоящее время в нем располагается музей оружия. 10 ноября 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2020 году 500-летия Тульского кремля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала