Рейтинг@Mail.ru
Меркель провела телефонный разговор с Зеленским - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Меркель провела телефонный разговор с Зеленским

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель на экстренном саммите ЕС по Brexit в Брюсселе
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на экстренном саммите ЕС по Brexit в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с новым избранным президентом Украины Владимиром Зеленским вновь поздравила его с победой на президентских выборах и заверила, что Германия будет поддерживать реформы на Украине, сообщается на сайте федерального правительства ФРГ.
Ранее канцлер Германии поздравила Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов на Украине и отметила, что была бы рада возможности принять его в Берлине.
"Канцлер подчеркнула, что федеральное правительство будет и в будущем активно поддерживать Украину на пути реформ и в ее праве на суверенитет и территориальную целостность", - говорится в заявлении правительства.
Отмечается, что Меркель и Зеленский отметили "тесные отношения" между двумя государствами. Зеленский также выразил благодарность за поддержку Украины и "проявил заинтересованность в прогрессе в рамках нормандского формата".
"Канцлер пригласила Владимира Зеленского в Германию. Они договорились оставаться в тесном контакте", - подчеркивается в заявлении.
Владимир Зеленский
Зеленский готов сотрудничать с Гройсманом, заявили в его штабе
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов. Порошенко уже признал поражение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала