Рейтинг@Mail.ru
Акимов предложил создать "кабинет водителя" на портале госуслуг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акимов предложил создать "кабинет водителя" на портале госуслуг

Читать ria.ru в
СКОЛКОВО, 23 апр - РИА Новости. Целесообразно подумать над созданием "кабинета водителя" на портале госуслуг для концентрации всей необходимой водителям информации, считает вице-премьер РФ Максим Акимов.
"Считаю целесообразным рассмотреть возможность создания в госуслугах "кабинета водителя", где будут объединены все необходимые для водителя услуги и информация — от запроса выписок по медицинским данным до проверки истории автомобиля. Предлагаю обсудить эту возможность на следующей правительственной комиссии по безопасности дорожного движения", - сказал журналистам вице-премьер.
По его словам, также через портал госуслуг можно было бы опротестовывать автомобильные штрафы. "Российский портал госуслуг — одна из передовых опций даже в мировой практике. Сейчас на нем зарегистрированы более 85 миллионов жителей России. Мы уже привыкли получать и оплачивать все наши штрафы через госуслуги. Но у нас до сих пор нет возможности опротестовать штрафы через тот же портал", — сказал он. По словам Акимова, он ожидает предложений по реализации этой идеи от соответствующих органов исполнительной власти.
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков
Константин Носков о "суперсервисах" будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала