Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области открыли молочно-товарную ферму на 400 коров - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области открыли молочно-товарную ферму на 400 коров

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 23 апр – РИА Новости. В Знаменском районе Тамбовской области на базе ООО "Золотая нива" открыта новая молочно-товарная ферма стоимостью около 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
«

"Ферма на 406 коров построена с применением современных технологий. Здесь налажена работа кормоцеха с линией раздачи корма с компьютеризированной системой управления. Также завершено строительство помещения для выращивания молодняка", - сказал представитель пресс-службы.

В открытии фермы принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, который заметил, что этот проект доступен для реализации во всех районах области за счет применения современных технологий в сочетании с относительно небольшой стоимостью, и нацелил глав сельских муниципальных образований на такую работу.
"Руководитель предприятия адаптировал зарубежный опыт ведения такого хозяйства к тамбовским условиям. Здесь соединены современные технологии, научный подход и хозяйственность руководителя. Все это способствует высокой производительности. Пример этого успешного опыта нужно тиражировать", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Тамбовская область выполнила майские указы по повышению зарплат бюджетников
В пресс-службе уточнили, что на развитии молочной отрасли в регионе глава администрации Тамбовской области делает особый акцент. "Цель — в течение нескольких лет решить задачу 100-процентной самообеспеченности населения области молочной продукцией, и уже заметна положительная динамика в производстве молока. По итогам первого квартала 2019 года в Тамбовской области сельхозпредприятия произвели 17,1 тысячи тонн молока, что составляет 100,5% к аналогичному периоду прошлого года, а КФХ - 5,9 тысячи тонн молока, что составляет 102,1% к первым трем месяцам прошлого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала