Рейтинг@Mail.ru
"Не знают маневров": в армии США возникли проблемы с подготовкой сержантов - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не знают маневров": в армии США возникли проблемы с подготовкой сержантов

© Official Marine Corps / Cpl. Luis VelezАмериканские морские пехотинцы во время учений
Американские морские пехотинцы во время учений
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Сухопутные войска США столкнулись с тем, что cержанты различных подразделений не обладают навыками, необходимыми для ведения ближнего боя. Об этом сообщает портал Military.com со ссылкой на источник в Пентагоне.
К таким выводам пришли специалисты группы ведения асимметричной войны (подразделения, готовящего военнослужащих к различным операциям, в частности боевым действиям под землей). В их докладах отмечается, что молодые солдаты слабо ориентируются на поле боя, а командиры не знают, как подготовить плацдарм для зачистки помещения и расставить подопечных.
Кроме того, многие сержанты Военной академии оказались неспособны пройти базовый курс по ориентированию с помощью карты и компаса. По словам сержанта Мэттью Рила, около трети студентов заваливают тесты.
Издание отмечает, что в США несколько лет назад отказались от обучения на компасах, картах и транспортирах, однако предполагается, что даже без подготовки курсанты должны сдавать такой тест на четыре балла из пяти. Эксперты также замечают, что в военные академии зачастую принимают молодых людей c плохой физической подготовкой, хотя армия делает ставку в основном на пехотинцев.
Военная техника и флаг США. Архивное фото
Американские военные промахнулись при сбросе броневика с самолета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала