Рейтинг@Mail.ru
Одноклассники покажут трансляции из новой экспедиции потомка Миклухо-Маклая - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одноклассники покажут трансляции из новой экспедиции потомка Миклухо-Маклая

© Пресс-служба OK Одноклассники покажут трансляции из новой экспедиции потомка Миклухо-Маклая
Одноклассники покажут трансляции из новой экспедиции потомка Миклухо-Маклая
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. В социальной сети Одноклассники пройдут видеотрансляции из научно-исследовательской экспедиции в Папуа-Новую Гвинею, в которой двоюродный праправнук и полный тезка путешественника Николая Миклухо-Маклая будет рассказывать зрителям об этом уникальном уголке планеты и проводить научные исследования по экологии, лингвистике и этнологии.
С помощью мобильного стримингового приложения OK Live, позволяющего вести прямые эфиры из любой точки планеты даже при нестабильном интернете, Николай Миклухо-Маклай будет выходить в эфир на своей странице в ОК из столицы Папуа-Новой Гвинеи города Порт-Морсби и небольшого городка Маданг. Прадед Николая был первым европейцем, посетившим территорию нынешнего Маданга в 1871 году.
Чуть больше, чем за двадцать дней пока будет длиться экспедиция, команда Миклухо-Маклая также посетит несколько папуасских селений, где их будут ждать традиционная охота из лука на свинью, рыбалка, тайны процесса посвящения в мужчину и многое другое. Участникам экспедиции предстоит глубже понять культуру местных жителей-папуасов, провести научные исследования на Берегу Маклая, собрать информацию для подготовки карты исторических русских названий XIX века в этом регионе для проекта "Россия и Океания", а также подготовить и согласовать открытие Российского кабинета в Порт-Морсби.
Папуа-Новая Гвинея, Берег Маклая. Архивное фото
Миклухо-Маклай в апреле поедет в новую экспедицию в Папуа - Новую Гвинею
Члены экспедиции также пополнят экспонатами музей города Маданга, организуют и проведут кинопоказы российского короткометражного фильма "Человек с Луны" о первом путешествии на Берег Маклая в XXI веке, создадут авторский документальный фильм "Возвращение Маклая" и организуют первую бизнес-миссию "Россия-Папуа-Новая Гвинея". Все это время путешественник с командой будут делиться с пользователями ОК фото, видео и прямыми включениями из Папуа-Новой Гвинеи.
Состав экспедиции международный. В команде Маклая-младшего лингвист из университета Папуа-Новой Гвинеи, оператор из Австралии, а также этнолог - представитель Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН.
За экспедицией можно также следить на сайте проекта.
На сегодняшний день прямые трансляции — один из самых быстрорастущих видов контента в Одноклассниках. За последний год смотрение прямых эфиров в ОК выросло в несколько раз и составляет свыше 30 млн просмотров в сутки. Пользователи ежедневно оставляют более 1 млн комментариев к стримам. Число установок приложения OK Live на iOS и Android уже превысило 5 млн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала