ТВЕРЬ, 23 апр – РИА Новости. Власти Тверской области выделят дополнительно 1,4 миллиарда рублей на ремонт в области автодорог регионального и местного значения, сообщил РИА новости представитель пресс-службы областного правительства.
По его словам, решение о выделении дополнительных средств принято на заседании правительства региона.
«
"Модернизация сети автодорог, повышение транспортной доступности напрямую влияет на рост экономики и реализацию потенциала всех территорий Тверской области. Дополнительные средства позволят провести строительство и капитальный ремонт 43 объектов региональной дорожной сети, осуществить работы на автодорогах и во дворах городов воинской славы Твери и Ржева в преддверии 75-летия Великой Победы", – сказал губернатор области Игорь Руденя.
Глава региона также отметил необходимость постоянного контроля за сроками выполнения работ и их качеством со стороны регионального Минтранса, депутатов областного парламента, глав муниципальных образований
В пресс-службе уточнили, что более 1,2 миллиарда рублей из дополнительно выделенных средств будут направлены на ремонт, в том числе капитальный, 26 участков региональных дорог. Более 87 миллионов рублей добавят на строительство и реконструкцию 17 объектов.
Около 70 миллионов рублей дополнительно выделяется на мероприятия по обеспечению транспортной безопасности почти на пятистах объектах. По словам Рудени, это станет важным вкладом в достижение показателей национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
В целом в текущем году объем финансирования регионального дорожного фонда составит около 10,5 миллиарда рублей – это почти на 50% больше, чем в 2018 году.
В текущем году в Тверской области запланирован ремонт более 530 километров региональных и местных дорог. Это более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей.


