Рейтинг@Mail.ru
Главред "МК" оспорил продажу бывшей супругой доли в "Эксим-Пресс" - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред "МК" оспорил продажу бывшей супругой доли в "Эксим-Пресс"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГлавный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев
Главный редактор газеты Московский комсомолец Павел Гусев
Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. Представитель главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева сообщил в арбитражном суде Москвы, что его доверитель в своем иске требует признать незаконной и отменить продажу его бывшей женой Евгенией Ефимовой 50%-ной доли в издательстве "Эксим-Пресс", передает корреспондент РИА Новости.
Истец требует признать недействительными две притворные сделки, по которым Ефимова продала свою долю в ООО "Издательский дом "Эксим-Пресс" за 276 тысяч рублей самому обществу, а затем издательство передало эту долю Эдуарду Жигайлову, второму участнику общества. По мнению истца, эти две сделки прикрывали сделку по продаже Ефимовой своей доли Жигайлову.
Генеральный директор Amazon Джефф Безос в Лос-Анджелесе
СМИ назвали причину развода самого богатого человека в мире
Представитель ответчика "Эксим-Пресс" иск не признал, заявив, что Ефимова реализовала свое законное право выйти из хозяйственного общества. Он также отметил, что раздел данной доли в ООО уже является предметом рассмотрения в гражданском процессе по разделу имущества Гусева и Ефимовой в Пресненском суде. Столичный арбитраж во вторник отложил предварительные слушания по делу на 11 июня, чтобы проверить, извещен ли надлежащим образом о судебном разбирательстве ответчик Жигайлов.
Иск Гусева поступил в арбитраж в феврале. Ранее сообщалось, что в нем заявлено требование о признании сделок недействительными, но какие именно сделки оспаривает главред "МК", не уточнялось. По данным ЕГРЮЛ, Ефимова в настоящее время является гендиректором ИД "Эксим-Пресс", а Жигайлов – его единственным участником.
Российский футболист Андрей Аршавин с женой Алисой
Аршавин потребовал у супруги миллион евро, заявил ее адвокат
Пресненский суд Москвы в феврале удовлетворил исковое заявление Гусева к Ефимовой о расторжении брака. Процесс по разделу имущества бывших супругов еще продолжается. Как ранее сообщала РИА Новости адвокат Марина Дубровская, Ефимова претендует ровно на половину совместно нажитого имущества. По ее словам, общая стоимость имущества превышает 27 миллиардов рублей. Адвокат отметила, что сам Гусев не согласен с иском, а его видение раздела имущества не устраивает Ефимову. Разбирательство проходит в закрытом от публики режиме и длится более полугода.
Гусев работает в "Московском комсомольце" три с половиной десятка лет. "За 35 лет газета стала моим родным домом. Спешу доложить, что уходить из него не собираюсь. Не дождутся!" - написал сам Гусев в статье, опубликованной в мае 2018 года к 35-летию его работы в МК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала