Рейтинг@Mail.ru
Волин рассказал о переходе на цифровое ТВ в регионах второй волны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин рассказал о переходе на цифровое ТВ в регионах второй волны

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве во время брифинга
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Переход от аналогового на цифровое эфирное телевидение в 20 регионах второй волны 15 апреля прошел без проблем и потрясений, заявил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Третья волна начнется 3 июня.
"По итогам первых 8 дней можно сказать, что отключение аналогового вещания в 20 субъектах РФ состоялось. Оно прошло без каких-бы то ни было проблем и потрясений", - сказал Волин на пресс-конференции в РИА Новости.
По его словам, на сегодняшний день в РФ около 50 миллионов человек уже живут без аналогового вещания 20 федеральных телевизионных каналов: 40 миллионов человек проживают в регионах второй волны отключения аналога, еще около 9 миллионов – в регионах первой волны и Тверской области, которая была тестовой зоной.
По словам Волина, до начала отключения аналогового вещания в регионах второй волны была проведена большая подготовительная работа. В частности, были созданы региональные горячие линии во всех регионах, усилена федеральная горячая линия с учетом опыта первого этапа, - на ней работает 1400 операторов.
"В результате максимальное время ожидания на федеральной горячей линии в самую пиковую загрузку составляло 7 секунд. Во время первого этапа оно доходило до 3-5 минут. Поэтому негативный опыт первого этапа был проанализирован, изучен, и на этой основе федеральная горячая линия была усилена", - сказал замминистра.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала