Рейтинг@Mail.ru
Жителям Нижнего Новгорода подарят гигантский кулич и царь-пасху - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Жителям Нижнего Новгорода подарят гигантский кулич и царь-пасху

© РИА Новости / Анна ВолковаОсвящение куличей и яиц
Освящение куличей и яиц
Освящение куличей и яиц. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апр - РИА Новости. Гигантский кулич и царь-пасху освятят и подарят нижегородцам 28 апреля, сообщает пресс-служба нижегородской епархии.
"28 апреля в 16.00 в Благовещенском мужском монастыре Нижнего Новгорода по окончании общегородского пасхального крестного хода будут освящены и преподнесены в дар всем присутствующим на празднике нижегородцам царь-пасха весом 380 кг и гигантский кулич весом 350 кг. Освятит царь-пасху и кулич митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий", - говорится в сообщении.
Пасхальные куличи
Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору пасхальных куличей
Царь-пасха будет изготовлена по православным традициям кубанской молочной компанией, которая с 2011 года готовит большие пасхи для различных городов России. Гигантский кулич по традиции изготовят на одном из нижегородских хлебозаводов. Кулич-великан выпекают в Нижнем Новгороде ежегодно. В 2006 году кулич весом 641 кг был признан самым большим в стране и попал в российскую "Книгу рекордов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала