Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" завершил разработку концепции ФЦП "Сфера" - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Роскосмос" завершил разработку концепции ФЦП "Сфера"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Роскосмос завершил разработку концепции Федеральной целевой программы "Сфера", в которую войдут спутники связи, навигации и дистанционного зондирования Земли, сообщили РИА Новости в "Роскосмосе".
"Госкорпорация "Роскосмос" подготовила концепцию ФЦП "Сфера" и направила на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти", - сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Стенд Роскосмоса на выставке
Путин подписал пакет законов о полномочиях "Роскосмоса"
Как уточнил РИА Новости заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Юрий Урличич, программа "Сфера" будет состоять из трёх составляющих - спутников связи, навигации и дистанционного зондирования Земли.
Ранее сообщалось, что системообразующим проектом системы "Сфера" наряду со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, системой дистанционного зондирования Земли, спутниковой системой связи "Экспресс-РВ" и "Гонец", а также ретрансляции "Луч", станет "глобальная система "Марафон". Она будет нацелена на работу на рынке интернета вещей.
"Сфера" - многофункциональный спутниковый проект, который будет насчитывать 640 спутников. В объединенную группировку войдут и система ГЛОНАСС, и все российские спутники дистанционного зондирования Земли, а также отечественные системы связи и ретрансляции. Кроме того, предполагалось создание новых сегментов, для работы на рынке интернета вещей.
Земля с борта Международной космической станции
В РКС показали облик спутника с сетью для уборки космического мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала