Рейтинг@Mail.ru
РЖД покажут новый вагон купе с сейфом, душем, холодильником, микроволновкой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД покажут новый вагон купе с сейфом, душем, холодильником, микроволновкой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Холдинг РЖД во вторник проведет на Рижском вокзале презентацию нового вагона купе с душем, сейфами, холодильниками и микроволновками, сообщили РИА Новости в компании.
Фотографии нового вагона, предоставленные производителем, агентство опубликовало еще в феврале, но вживую журналистам, а затем и всем желающим купе покажут впервые.
Эти вагоны входят в заказ, сделанный "Федеральной пассажирской компанией" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) у группы "Трансмашхолдинг". Производитель до 2025 года поставит 3,7 тысячи пассажирских вагонов на 237 миллиардов рублей. Договор предусматривает поставку одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов, в том числе купейных и плацкартных.
Согласно имеющимся фотографиям, стены нового вагона купе выполнены в бежевых тонах. Полки синего цвета. Нижние в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками. За так называемым подголовником нижнего сидения находятся небольшие сейфы с электронными замками для каждого пассажира. Верхние полки, когда собраны, почти незаметны и выглядят как часть стены. Столик между нижними сиденьями откидывается вверх, освобождая место. В купе есть розетки.
Пассажир, сообщал производитель, может самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе в коридоре.
Впервые в вагонах массовой серии в туалетной комнате оборудуются душевые кабины. В коридоре есть сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку, холодильник.
Двухэтажный поезд сообщением Москва - Воронеж
Первые пассажиры с невозвратными ж/д билетами отправятся в Воронеж и Ижевск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала