Рейтинг@Mail.ru
Запад вскоре может начать давать "советы" Зеленскому, заявил Чижов - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Запад вскоре может начать давать "советы" Зеленскому, заявил Чижов

© РИА Новости / Геннадий МельникПостпред России при Европейском союзе Владимир Чижов. 15 июня 2018
Постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов. 15 июня 2018
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 апр – РИА Новости. Запад после поздравлений с победой на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому может перейти к "советам" и даже более жестким рекомендациям, чтобы обозначить ему пределы колебаний политического курса, заявил в понедельник РИА Новости постпред России при ЕС Владимир Чижов.
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. По результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.
Российский постпред ранее отметил, что результаты президентских выборов на Украине не стали большим шоком для ЕС, Порошенко во многом не оправдал ожиданий своих западных покровителей, и потому уже после первого тура 31 марта складывалось ощущение, что его "списали".
По его словам, уже тогда "основное внимание европейских столиц, да и Вашингтона, переключилось на обработку альтернативного кандидата с целью заблаговременно обозначить ему пределы возможных колебаний политического и экономического курса".
Владимир Зеленский
Зеленскому необходимо встретиться с Путиным, считает эксперт
"Стоит признать, что задача эта для наших западных партнеров была непростой, учитывая отсутствие у Зеленского какой-либо четкой программы. Так что, несомненно, вслед за поздравлениями в его адрес последует немало "советов", а при необходимости и более жестких рекомендаций", - отметил Чижов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала