Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начался экомарафон "Сдай макулатуру – спаси дерево!" - РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье начался экомарафон "Сдай макулатуру – спаси дерево!"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Экомарафон "Сдай макулатуру — спаси дерево!" стартовал в Московской области. Он проводится ежегодно Главным управлением социальных коммуникаций и Общественной палатой региона, сообщил телеканал "360".
Старт марафона – 22 апреля. Он нацелен на предотвращение попадания отходов в окружающую среду и экономию природных ресурсов. По итогам прошлого марафона осенью 2018 года посадили 1,5 тысячи деревьев.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время Общеобластного субботника
Губернатор Подмосковья дал старт Общеобластному субботнику
"Благодаря этому марафону в 2018 году удалось собрать более 450 тонн макулатуры. Это рекордный результат с момента его старта в Подмосковье в 2015 году. В этом году марафон пройдет с 22 апреля по 25 июня, подать заявку можно в срок до 7 мая", — рассказала министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Ирина Плещева.
Принять участие в мероприятии могут жители Подмосковья, волонтеры, члены объединений и клубов, студенты, школьники и многие другие. Принимаются как журналы, газеты и книги, так и документы, картон.
Победители получат сертификаты о сохранении природных ресурсов, а также призы — саженцы для озеленения того или иного муниципалитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала