Рейтинг@Mail.ru
Около 4,6 миллиардов рублей направят на чемпионат мира WorldSkills Kazan - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Около 4,6 миллиардов рублей направят на чемпионат мира WorldSkills Kazan

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости. Финансирование чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019 в текущем году составит 4,6 миллиарда рублей, заявил премьер-министр республики Алексей Песошин в понедельник.
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Столица Татарстана была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
«
"Республика участвует в 46 федеральных проектах. На их реализацию в течение трех лет будет направлено более 42 миллиардов бюджетных средств, в том числе почти 32 миллиарда – из федерального бюджета. На текущий год предусмотрено финансирование в размере 19,6 миллиарда рублей, из которых около 4,6 миллиарда рублей – на проведение WorldSkills", - сказал Песошин в ходе заседания парламента Татарстана.
Премьер-министр республики отметил, что участие в международном движении WorldSkills International стало мощным стимулом развития системы профессионального образования страны, республика традиционно занимает лидирующие позиции. В национальном чемпионате по стандартам WorldSkills прошлого года Татарстан занял второе место.
"Одним из значимых событий 2019 года станет финал 7-го Национального чемпионата "Ворлдскиллс" и 45-й мировой чемпионат по профмастерству по стандартам WorldSkills в Казани. Такие мероприятия позволяют нам по-новому взглянуть на систему профессионального образования и получить систему объективной независимой оценки качества подготовки кадров", - подчеркнул он.
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.
Татарстан продолжает работать над проектом ВСМ Москва-Казань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала