Рейтинг@Mail.ru
Мизулина рассказала, каким видит законодательство в сфере интернета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мизулина рассказала, каким видит законодательство в сфере интернета

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации Елена Мизулина
Член Совета Федерации Елена Мизулина
Член Совета Федерации Елена Мизулина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Законодательство, касающееся интернета, должно быть "минимально", однако оно должно ограждать от всех рисков и опасностей, которые возникают при пользовании всемирной сетью, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.
Общими усилиями необходимо выявить риски – то, что оказывает негативное влияние на жизнь людей, отметила сенатор. "Соответственно мы выявляем эти проблемы - риски, которые мы не хотим получить с помощью интернета. Но они должны быть отрезаны законом. Закон должен быть минимален, он должен ограждать от этих рисков", - сказала Мизулина на форуме безопасного интернета, проходящего в пресс-центре в МИА "Россия сегодня" в понедельник.
Работа за компьютером
Астраханских депутатов обязали корректно общаться в интернете
По ее словам, обсуждение законодательства в области интернета должно проходить при участии максимального количества участников, задействованных в процессе. "Важно, чтобы были все - и те, кто администрирует, и те, кто производит, и те, кто организует, и те, кто предоставляет ресурс, потому что информационный посредник, он такой же участник этого процесса, применительно к интернету. И пользователи, которые хотят определённый продукт получать. Соответственно круг участников, когда обсуждается закон, должен быть полным", - отметила Мизулина.
Совет Федерации рассмотрит в понедельник на заседании закон об устойчивом рунете. Ранее документ одобрил профильный комитет палаты по конституционному законодательству, председатель которого - Андрей Клишас - является одним из авторов закона. Закон направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала