Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ готовится к возможной встрече Путина и Ким Чен Ына - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДВФУ готовится к возможной встрече Путина и Ким Чен Ына

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗдание Дальневосточного федерального университета
Здание Дальневосточного федерального университета
Здание Дальневосточного федерального университета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 апр – РИА Новости. На территории Дальневосточного федерального университета во Владивостоке усилили меры безопасности в преддверие возможной встречи в вузе президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, передает корреспондент РИА Новости из кампуса.
Ранее проход на территорию кампуса был свободен для всех желающих, а чтобы попасть в корпуса вуза, нужно было получить пропуск в бюро пропусков, предъявив документ, удостоверяющий личность, и сообщив цель визита.
Как сказал РИА Новости сотрудник поста охраны на центральном входе в кампус, новые меры безопасности введены в кампусе в связи с подготовкой к визиту высокопоставленных лиц.
Он не уточнил, кого именно ждут в вузе и до какой даты данные меры будут действовать. При этом охрана показывает приказ руководства вуза, в котором говорится, что сейчас пропускают на территорию только по внутренним документам – по студенческому билету или зачетной книжке, либо по заранее согласованным спискам.
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын заявил Путину о намерении сотрудничать ради мира на полуострове
«
"Посторонним лицам пройти на территорию можно по личному приглашению – по звонку преподавателя или руководителя учебной программы", - добавил охранник.
Как передает корреспондент, газоны в кампусе подстрижены, обновлена дорожная разметка, а также "зебры" на пешеходных переходах. Кроме того, охранников на территории стало гораздо больше, чем обычно.
Официальным комментарием пресс-службы вуза РИА Новости пока не располагает.
Как ранее сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына может пройти в корпусе S (спортивный) ДВФУ. На прошлой неделе на стойке копицентра в этом корпусе появилась табличка с предупреждением о том, что "в связи с приездом Ким Чен Ына" копицентр закрывают с 17 до 24 апреля, а у спортивного зала корпуса поставили табличку "С 17 по 30 апреля по техническим причинам зал закрыт".
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России и лидер КНДР проведут встречу в России до конца текущего месяца. По данным южнокорейского агентства Ренхап, саммит, скорее всего, пройдет во Владивостоке. Ранее сотрудник железнодорожного вокзала Владивостока рассказал РИА Новости, что северокорейский чиновник Ким Чхан Сон, считающийся управделами лидера КНДР Ким Чен Ына, осматривал железнодорожный вокзал Владивостока на предмет безопасности.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков рассказал, на чем строится общение Путина и Ким Чен Ына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала