КИЕВ, 21 апр - РИА Новости. Голосование началось на избирательных участках в Эстонии, сообщила в воскресенье посол Украины в Эстонии Марьяна Беца.
"Важный день для Украины. Заграничный избирательный участок в посольстве Украины в Эстонской Республике начал свою работу и уже принял первых избирателей. Каждый голос важен", - написала Беца в своем микроблоге в Twitter.
Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
На выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.


