Рейтинг@Mail.ru
Наблюдателя "Опоры" не пустили на избирательный участок в Киевской области - РИА Новости, 21.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Наблюдателя "Опоры" не пустили на избирательный участок в Киевской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Гражданская сеть "Опора" сообщила, что ее наблюдателя не пустили на избирательный участок в Яготине Киевской области из-за удостоверения якобы старого образца.
В воскресенье на Украине проходит второй тур президентских выборов. В них принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
"Утром 21 апреля наблюдатель "Опоры" прибыл на избирательный участок 321048, расположенной в Яготине. Однако члены комиссии отказались регистрировать его как официального наблюдателя, соответственно и запретили находиться на избирательном участке и присутствовать на утреннем заседании комиссии", - говорится в сообщении на сайте "Опоры".
При этом отмечается, что члены участковой избирательной комиссии аргументировали свои действия тем, что якобы "у наблюдателя удостоверение старого образца и оно недействительно", хотя законодательно есть постановление, которое официально разрешает работать с такими "устаревшими" удостоверениями.
Игорь Коломойский
Коломойский назвал Порошенко своей "марионеткой"
"Только после звонка главе окружной избирательной комиссии, которая подтвердила наличие этого постановления, наблюдателя все же пустили на утреннее заседание. Однако открытие сейфа и подсчет бюллетеней наблюдатель пропустил", - подчеркнули в сообщении.
Гражданская сеть "Опора" с 2007 года анализирует на Украине избирательный процесс, проводит наблюдение за всеми его этапами, работает над усовершенствованием избирательного законодательства в соответствии с международными стандартами, говорится на сайте организации.
Второй тур президентских выборов на Украине. Онлайн-репортаж >>
Голосование на выборах президента Украины на одном из избирательных участков Киева
Процедура выборов президента Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала