Рейтинг@Mail.ru
Пять британских боевых вертолетов прибыли в Эстонию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять британских боевых вертолетов прибыли в Эстонию

© UK MOD / Crown copyright 2019 / Corporal Mark LarnerУдарные вертолеты Королевских ВВС Великобритании Apache готовятся к отправке в Эстонию на аэродроме Ваттисхэм
Ударные вертолеты Королевских ВВС Великобритании Apache готовятся к отправке в Эстонию на аэродроме Ваттисхэм
Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 20 апр — РИА Новости. Пять боевых вертолетов AH-64 Apache ВВС Великобритании в субботу прибыли на авиабазу Эмари под Таллином, для укрепления дислоцированного в Эстонии батальона НАТО, сотрудничества с эстонскими военнослужащими и участия в учениях "Весенний шторм", сообщила пресс-служба Сил обороны Эстонии.
"Прибывшее в Эстонию подразделение является частью 663-й эскадрильи авиакорпуса сухопутных сил Соединенного Королевства, постоянной базой которой является Уоттишем. Пилоты вертолетов Apache будут сотрудничать с дислоцированными в Эстонии командами вертолетов Wildcat и военнослужащими Эстонии и стран-союзников, а также примут участие в учениях "Весенний шторм", - говорится в сообщении.
Ранее в Эстонию прибыли четыре военных вертолета Великобритании многоцелевого назначения AW159 Wildcat, которые будут продолжать службу в стране до конца мая.
По словам главы 663-й эскадрильи майора Дейва Ламберта, прибывшее подразделение готово к службе и сотрудничеству в Эстонии. "Служба в Эстонии станет для нашей эскадрильи отличным шансом испытать себя и проверить нашу способность к сотрудничеству с нашими союзниками по НАТО и вертолетами Wildcat",-цитирует пресс-служба Ламберта.
Военнослужащий армии Франции на фоне танка Leclerc (Леклерк)
Франция отправит танки и военных к границам России
Эстонские военные отмечают, что команды прибывших в страну вертолетов вскоре после прибытия приступят к ознакомительным и тренировочным полетам в воздушном пространстве республики, в том числе в районе Таллина и временами в темное время суток. Эти полеты крайне необходимы пилотам, чтобы ознакомиться с воздушным пространством и ландшафтом Эстонии, и пилоты союзников сделают все возможное, чтобы минимально нарушать повседневную жизнь людей.
Учения "Весенний шторм" в этом году пройдут с 29 апреля по 17 мая в северо-восточной части Эстонии. В них примут участие почти 10 тысяч военнослужащих, в том числе военные контингенты Великобритании и Бельгии из дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО и военнослужащие эстонских Сил обороны. Участие военных из других государств еще уточняется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала