Рейтинг@Mail.ru
В Крыму воссоздали античное вино - РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму воссоздали античное вино

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 20 апр — РИА Новости. В Крыму воссоздали античное вино, которое делают из старейшего на полуострове автохтонного сорта винограда, рассказал РИА Новости винодел Валерий Захарьин на полях Ялтинского международного экономического форума.
Речь идет о винограде сорта "Херсонесский" — именно его, по словам Захарьина, использовали для производства красного вина в античные времена.
Не исключено, что из данного сорта было сделано вино, которым причащался князь Владимир в 988 году, когда принимал крещение в Корсуни (нынешнем Херсонесе), считает винодел. Он добавил, что в этом районе и обнаружили группы кустов "Херсонесского".
"Нами в прошлом году был получен первый урожай этого сорта и впервые со времен Византии произведено вино. Нами также восстановлена античная технология производства вина", — сказал Захарьин.
Виноградники винодельческого хозяйства UPPA Winery в селе Родное Балаклавского района Севастополя
Крым признан лучшим регионом России для осеннего винного туризма
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. В этом году он проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из почти 100 стран. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала