Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Башкортостана рассказал о реализации нацпроектов в регионе - РИА Новости, 20.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Башкортостана рассказал о реализации нацпроектов в регионе

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 20 апр – РИА Новости. Башкирия участвует во всех национальных проектах, и каждый из них является главным для региона, заявил в интервью РИА Новости врио главы Башкортостана Радий Хабиров на Ялтинском форуме.
"Мы работам по всем, мы заявились по всем проектам. До начала февраля мы занимались тем, что готовили необходимые документации, это довольно большая организационная работа, сейчас вышли на стадию подписания соглашений с федеральными органами власти, которые открывают финансирование и реализацию. Они все для нас важны, любой вы назовите, мы по нему работаем", - сказал агентству Хабиров.
Радий Хабиров
Башкирия ищет новых резидентов для ТОР
Он отметил, что "пристальное внимание властей направлено на родосбережение". "Это вопрос и смертности, и рождаемости, для нас это сложный вопрос. С коллегами постоянного обмениваемся лучшими практиками, что и как сделать, чтобы тенденцию исправить и пойти вверх", - пояснил руководитель региона.
По его ловам, по линии здравоохранения республика успешно реализует сразу несколько направлений.
"Мы признательны Минздраву, что предлагают схемы эффективного использования врачей. Это все связано с доступной медициной, связано с бережливой поликлиникой. Зачастую у нас проблема, что человек не может получить своевременно помощь, и дело не в том, что врача нет, а в том, что плохо организованы в поликлинике записи. Это и возрождение сельской медицины, мы в рамках национального проекта большое количество ФАПов приводим в порядок. Готовимся к теме санавиации, активно участвуем в программах по повышению производительности труда", - рассказал в интервью РИА Новости Хабиров.
Радий Хабиров
Хабиров пообещал увольнять чиновников за опоздание на детские утренники
Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из около 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала