Рейтинг@Mail.ru
Российский посол рассказал о криминогенной ситуации в Абхазии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол рассказал о криминогенной ситуации в Абхазии

© Sputnik / Илона ХварцкияАвтомобиль МВД Абхазии
Автомобиль МВД Абхазии
Читать ria.ru в
СУХУМ, 20 апр - РИА Новости. Абхазия делает все возможное для улучшения криминогенной ситуации в республики, однако речи о кардинальных переменах пока не идет, рассказал в интервью РИА Новости посол России в Абхазии Алексей Двинянин.
Летом 2017 года после резонансных инцидентов с россиянами в Абхазии предыдущий посол РФ в республике Семен Григорьев выразил возмущение в связи с разбойным нападением на российских туристов и предупредил об ухудшении криминогенной ситуации в стране. В начале этого года, в январе, в Абхазии было совершенно сразу два преступления против россиян: 14 января в ходе разбойного нападения был убит уроженец Костромы Михаил Маслов, а на следующий день произошло покушение на бизнесмена Михаила Еваленко, который впоследствии скончался в больнице.
Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин
Посол: Россия не прорабатывает новый формат по Абхазии и Южной Осетии
"К сожалению, криминогенная ситуация в Абхазии оставляет желать лучшего и сейчас. Замечу, что из-за убийства Маслова протестовали и многие проживавшие с ним в одной деревне абхазы", - рассказал посол Двинянин.
Кроме того, он отметил, что кроме случаев нападения на туристов и бизнесменов, ранее имели место и ряд рейдерских покушений на российскую собственность, особенно на побережье Черного моря.
«
"Нередки криминальные действия и против туристов. Так что, хотя республика делает все возможное для улучшения криминогенной ситуации, говорить о ее кардинальной перемене пока не приходится", - добавил посол.
По его словам, противодействием нападения на российских туристов в этом сезоне занимается МВД Абхазии.
"Я встречался с министром и предметно обсуждал эту тему. В определенной мере к борьбе с криминалом подключена и Служба госбезопасности Абхазии. Естественно, что консульский отдел посольства отслеживает все случаи нападений на граждан России и при необходимости принимает нужные меры", - отметил Двинянин.
Читайте полный текст интервью с Алексеем Двиняниным >>
Министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба
Адгур Ардзинба: Абхазии все тяжелее бороться за туриста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала