Рейтинг@Mail.ru
Порошенко выступил против легализации короткоствольного оружия - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Порошенко выступил против легализации короткоствольного оружия

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДействующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко во время дебатов с кандидатом в президенты от партии "Слуга народа" Владимиром Зеленским в НСК "Олимпийский"
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко во время дебатов с кандидатом в президенты от партии Слуга народа Владимиром Зеленским в НСК Олимпийский
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко во время дебатов с кандидатом в президенты от партии "Слуга народа" Владимиром Зеленским в НСК "Олимпийский"
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 апр - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что против легализации короткоствольного оружия.
По его словам, из-за конфликта сейчас на улицах много нелегального оружия, что создаёт угрозы безопасности.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский играет в настольный теннис в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Пять отличий между Зеленским и Порошенко
"Регистрация оружия должна быть усложнена. Я убежден, что необходимо оружие с украинских улиц изымать... Если речь идет о моей политической позиции, я против легализации короткоствольного оружия на Украине. А если завтра они легализуют гранаты, автоматическое оружие. Ни в одной стране мира это сейчас не приводит к снижению уровня преступности", - заявил Порошенко в студии "Общественного телевидения".
Порошенко приехал в студию Общественного телевидения, поскольку по законодательству там должны пройти дебаты кандидатов в президенты. Ранее в этот день Порошенко и его соперник на выборах Владимир Зеленский уже провели дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
ЦИК Украины ранее заявлял, что по законодательству дебаты должны состояться 19 апреля в прямом эфире на Общественном телевидении. В то же время в Центризбиркоме отмечали, что кандидаты имеют право отказаться от участия в дискуссии либо провести за свой счёт альтернативные дебаты.
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи со своими сторонниками на площади Независимости в Киеве
Порошенко на митинге перед дебатами раскритиковал программу Зеленского
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Подробнее о дебатах Порошенко и Зеленского в онлайн-репортаже РИА Новости>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала