Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил выступления Зеленского и Порошенко на дебатах - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Политолог оценил выступления Зеленского и Порошенко на дебатах

© REUTERS / Valentyn OgirenkoДействующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко и кандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время дебатов в НСК "Олимпийский"
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко и кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время дебатов в НСК Олимпийский
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко и кандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время дебатов в НСК "Олимпийский"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский на дебатах четко удерживал свой образ и повестку, а действующий глава государства Петр Порошенко не мог разобраться, против кого он борется, считает политолог Евгений Минченко.
"Зеленский очень чётко удерживал образ и повестку, а Порошенко - главная его проблема была, что он не мог разобраться, с каким злом он воюет. Он против Путина или против Коломойского. Если ты одновременно и против Путина, и против Коломойского, тогда надо рассказать о заговоре, надо создать какие-то доказательства, что есть какой-то сговор Путина с Коломойским, они договорились и хотят что-то плохое для Украины сделать. А это, в общем-то, никак не прослеживалось", - сказал Минченко РИА Новости.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время дебатов в НСК Олимпийский в Киеве
Зеленский на дебатах выкопал политическую могилу Порошенко, считает эксперт
В концовке дебатов Порошенко и Зеленский встали на колени в знак уважения к родственникам погибших в Донбассе. Собеседник РИА Новости отметил, что президент повернулся лицом к ветеранам военной операции в Донбассе, но "при этом получается, что он встал спиной к аудитории".
"Конечно же, здесь сказался недостаток опыта публичных выступлений", - добавил Минченко.
Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий глава государства Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Подробнее о дебатах Порошенко и Зеленского в онлайн-репортаже РИА Новости>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала