Рейтинг@Mail.ru
Ни Порошенко, ни Зеленский не готовы к управлению Украиной, заявил эксперт - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Ни Порошенко, ни Зеленский не готовы к управлению Украиной, заявил эксперт

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК "Олимпийский"
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК Олимпийский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура президентских выборов Владимир Зеленский не продемонстрировали во время дебатов готовность к руководству страной, они не говорили о проблемах страны, была лишь критика друг друга, считает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.
Дебаты Порошенко и Зеленского прошли в пятницу вечером на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
"Как ни странно, оба кандидата не смотрятся президентами этой большой сложной страны, они не готовы к руководству такой страной как Украина, вот в чем проблема. В Украине огромное количество проблем – от энергетических до военных, и ни один из них ничего реального не предложил. Украина погружена в проблемы, а они ведут себя как будто вокруг какая-то Калифорния", - сказал эксперт в беседе с РИА Новости.
"Они не говорили о том, как решать проблемы, они ударились в критику друг друга. Перевели это все на личности. Это характерно для политических классов стран Восточной Европы – Грузии, Белоруссии, Молдовы, для них характерно не обсуждение проблематики. Но самое поразительное – они стали друг другу угрожать. Это, наверное, такая политическая аура на Украине", - подчеркнул он.
По словам Суздальцева, во время дебатов его поразил Порошенко.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский играет в настольный теннис в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Пять отличий между Зеленским и Порошенко
"Он прекрасно понимает, что проигрывает, но он так бьется за власть, настолько активный и боевой, так отстаивает власть. Его нельзя списывать со счетов, даже если он проиграет выборы, это очень сильная величина, антироссийская величина", - отметил он.
Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий глава государства Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала