Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростуризма Зарина Догузова возглавила набсовет ассоциации "Турпомощь" - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Глава Ростуризма Зарина Догузова возглавила набсовет ассоциации "Турпомощь"

© Фото : Федеральное агентство по туризму Догузова Зарина Валерьевна
Догузова Зарина Валерьевна
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Глава федерального агентства по туризму Зарина Догузова возглавила наблюдательный совет ассоциации "Турпомощь", сообщается на сайте ведомства.
"На общем собрании членов ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", которое состоялось 19 апреля 2019 года, руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова была избрана главой наблюдательного совета ассоциации и выступила с рядом предложений по повышению эффективности работы "Турпомощи" и открытости рынка туристических услуг", - говорится в сообщении.
Догузова отметила, что, несмотря на наличие экстренных ситуаций в прошлом году, работа ассоциации, в целом, показала свою эффективность. "Нужно понимать, что любая экстренная ситуация с работой туроператоров сказывается не только на социальной ситуации и наших гражданах, но и негативно влияет на имидж всей туристической отрасли страны, - подчеркнула она. - Отдых для россиян - это особое событие, которое обязательно должно быть идеальным с любой точки зрения. Поэтому Ростуризму и "Турпомощи" в своей дальнейшей работе нужно исходить из запросов каждого конкретного туриста".
Кроме того, она рассказала, что Ростуризм совместно с "Турпомощью", турбизнесом и экспертами впервые разработал и сейчас согласовывает межведомственный регламент взаимодействия Ростуризма с госструктурами, включая Минэкономразвития, Минтранс, МИД, Росавиацию, Роспотребнадзор, ЦБ и "Турпомощь" с целью повышения эффективности и оперативности реагирования в экстренных ситуациях, связанных с эвакуацией российских туристов из-за рубежа.
Грустная девушка с чемоданом
Ростуризм хочет помочь турфирмам определить недобросовестных страховщиков
Регламент должен быть согласован к предстоящему курортному сезону. Нововведением регламента является алгоритм, который позволит предупреждать саму возможность возникновения экстренных ситуаций у туроператора.
В феврале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Догузову главой Ростуризма. Ранее она возглавляла департамент Управления президента РФ по общественным связям и коммуникациям.
Туристы отдыхают на пляже Таиланда
Ростуризм предлагает отменить взнос в "Турпомощь" за 2020 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала