Рейтинг@Mail.ru
В Московском зоопарке фламинго выпустили в наружный вольер - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московском зоопарке фламинго выпустили в наружный вольер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Красных и розовых фламинго перевели из закрытого помещения, где они провели всю зиму, в уличный вольер, сообщает пресс-служба Московского зоопарка.
«
"Сейчас птицы искренне радуются возможности как следует размяться и расправить крылья в открытом пространстве. Кроме того, одновременно с "переездом" у них начался период ухаживаний, так что гости зоопарка могут полюбоваться на то, как самцы стараются впечатлить самок. Они устраивают особые брачные танцы, распушают оперенье, а также издают характерные призывные звуки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что совсем скоро фламинго займутся обустройством гнезд и подготовкой к выведению птенцов, первые из которых обыкновенно вылупляются уже в июне и успевают как следует окрепнуть и подрасти к наступлению холодов.
В пресс-службе также добавили, что сейчас на экспозиции можно увидеть более 30 красных, или кубинских фламинго и 13 розовых. Птицы различаются не только цветом и интенсивностью окраски оперения, но и размером: розовые фламинго несколько больше красных.
"Представители этих видов мирно уживаются между собой в нашем зоопарке, однако в будущем планируется перевести розовых фламинго на экспозицию у Малого пруда. В природе ареалы обитания этих птиц не пересекаются", - говорится в сообщении.
Девушки на Крымской набережной в Москве
Синоптики рассказали о погоде в московском регионе на следующей неделе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала