Рейтинг@Mail.ru
Порошенко обвинил Зеленского в дезертирстве - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Порошенко обвинил Зеленского в дезертирстве

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 апр - РИА Новости. Президент Петр Порошенко перед дебатами со своим соперником на президентских выборах Владимиром Зеленским, которые должны состояться на киевском стадионе "Олимпийский", обвинил своего оппонента в "уклонении от дебатов, как от армии".
"От дебатов он уклонялся, как когда-то уклонялся от армии. Он проигнорировал в 2014 году во время мобилизации четыре повестки от военкомата. Мы знаем, что, к сожалению, дезертиров было много в 2014, но на должность верховного главнокомандующего из уклонистов претендует только один. Как он в глаза солдатам будет смотреть? Как он будет смотреть в глаза родителям погибших?" - сказал Порошенко на митинге своих сторонников, который состоялся перед дебатами.
Действующий президент Украины Петр Порошенко
Порошенко призвал сторонников переубедить избирателей Зеленского
Он считает, что Зеленский "уклонялся от дебатов, как когда-то от армии". "Если моему оппоненту страшно было выйти на дебаты с Порошенко, то откуда возьмутся силы, смелость и мужество иметь дело с (президентом РФ Владимиром) Путиным?" - заявил Порошенко.
По его мнению, Зеленский всю избирательную кампанию прятался за своих советников.
"Нужно быть самодостаточным и независимым от его старшего партнера (бизнесмена Игоря) Коломойского или кого-либо", - заявил Порошенко.
Коломойский ранее публично поддержал Зеленского, однако заявил, что не может финансировать его компанию, даже если бы хотел.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на стадионе Олимпийский в Киеве
Порошенко идет в последний бой
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала