Рейтинг@Mail.ru
Минтранс проведет эксперимент по отслеживанию автобусов через "Платон" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс проведет эксперимент по отслеживанию автобусов через "Платон"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Минтранс РФ планирует провести эксперимент по мониторингу пассажирских перевозок автобусами при помощи госсистемы сбора платы с большегрузов "Платон", следует из проекта, опубликованного на портале правовых актов.
"Провести до 15 октября 2019 года эксперимент по мониторингу и контролю пассажирских перевозок с использованием единой федеральной системы, обеспечивающей учет и контроль пассажиров, транспортных средств перевозчиков, бронируемых и продаваемых билетов на регулярных и заказных межрегиональных перевозках автомобильным транспортом", - говорится в документе.
Мусоросборочная машина
"Платон" могут начать использовать для отслеживания мусоровозов
В нем также отмечается, что организация эксперимента и контроль за его проведением обеспечивает Минтранс, перевозчики участвуют в нем добровольно и бесплатно. Оценка результатов эксперимента должна быть проведена до 31 октября, а доклад - направлен в правительство, следует из документа. Оператором проекта предлагается назначить ООО "Современные технологии пассажирского транспорта" (ООО "Технопасс"), в котором 40% принадлежит оператору "Платона" РТИТС и 60% - ООО "Онэлия".
"Эксперимент проводится с использованием государственной системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, а также информации и данных, полученных с использованием указанной системы", - отмечается в проекте.
Офис системы взимания платы Платон. Архивное фото
"Платон" бесплатно заменит бортовые устройства грузоперевозчикам
В октябре глава Минтранса Евгений Дитрих говорил, что ведомство рассматривает вариант оборудования пассажирских автоперевозчиков устройствами системы "Платон". Он отмечал, что это позволит упорядочить рынок, а также выявить тех, кто не соблюдает требования дорожной безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала