Рейтинг@Mail.ru
В Москве арестовали главу коллегии адвокатов по делу о хищении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве арестовали главу коллегии адвокатов по делу о хищении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Московский суд арестовал председателя коллегии адвокатов по делу о хищении одного миллиарда рублей у "Государственной корпорации по организации воздушного движения", сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Ранее СК сообщил, что сотруднику Росавиации, обвиняемому в мошенничестве, была избрана аналогичная мера пресечения.
Депутата гордумы Кирова задержали по делу о хищении 37 миллионов рублей
Согласно данным СК, председатель коллегии адвокатов обвиняется в "хищении денежных средств ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения" в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество)".
"Сегодня по ходатайству следствия председателю коллегии адвокатов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Как сообщили РИА Новости в Мещанском суде Москвы, срок ареста Сергею Юрьеву суд установил до 17 июня. У него есть три дня, чтобы обжаловать это решение в апелляционной инстанции Мосгорсуда.
По данным следствия, в 2008 году ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения" заключило контракт на оказание юридических услуг с одной из адвокатских коллегий. Председатель коллегии адвокатов, используя связи в Росавиации, через своего бывшего коллегу-юриста и должностное лицо данного учреждения предоставил заключение, содержащее завышенную стоимость услуг для формирования конкурсной документации. Затем между ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения" и адвокатской коллегией был заключен договор, который впоследствии неоднократно продлевался в нарушение установленных процедур.
В результате завышения цены госконтракта с 2008 по 2018 годы адвокатской коллегией необоснованно были получены денежные средства в размере свыше одного миллиарда рублей.
Суд арестовал обвиняемого в хищении у "Газпром газораспределение"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала