Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате прокомментировали идею выноса тела Ленина из мавзолея - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Общественной палате прокомментировали идею выноса тела Ленина из мавзолея

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Вынос тела Владимира Ленина из мавзолея и его захоронение не является на данный момент актуальной проблемой и может лишний раз вызвать раздражение у многих россиян, считает секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
В понедельник, 22 апреля, исполняется 149 лет со дня рождения Владимира Ленина (1870 - 1924) - революционера, теоретика марксизма, лидера партии большевиков, приведшего ее к власти в России в 1917 году, первого руководителя советского правительства. Тело Ленина после его смерти было забальзамировано и помещено в мавзолей на Красной площади, где и находится по сей день. В последнее время в преддверии годовщины дня рождения революционера все чаще разгораются споры на тему того, нужно ли его тело вынести из мавзолея и захоронить.
Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) Иосиф Сталин в своем рабочем кабинете
Что не так с опросами про роль Сталина
«
"Я против переноса тела Ленина, потому что это вызовет раздражение у многих граждан России. И у нас есть на сегодня много других проблем, актуальных и важных для людей по сравнению с темой выноса Ленина. Незачем лишний раз раздражать общественное мнение. Мой подход здесь прагматичный, а не историософский и философский", - сказал Фадеев РИА Новости.
Ранее глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил РИА Новости, что, по его личному мнению, весь некрополь с Красной площади стоит перенести в другое не менее достойное, но более подходящее место. Глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Михаил Федотов в свою очередь считает, что мавзолею стоит придать статус музея, где люди могли бы знакомиться с историей создания этого архитектурного памятника.
Ранее сообщалось, что мавзолей будет закрыт для посещения с 23 апреля по 13 мая в связи с подготовкой ко Дню Победы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала