Рейтинг@Mail.ru
Грузовой корабль Cygnus прибыл на МКС - РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Грузовой корабль Cygnus прибыл на МКС

© Фото : Twitter/Anne McClainАмериканский грузовой корабль Cygnus
Американский грузовой корабль Cygnus
Американский грузовой корабль Cygnus. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Грузовой космический корабль Cygnus прибыл на Международную космическую станцию в пятницу, экипаж успешно осуществил захват аппарата, сообщило НАСА.
"В 5.28 по времени ET (12.28 мск) Энн Макклейн при помощи роботизированного (манипулятора) Canadarm2 схватила корабль Cygnus компании Northrop Grumman, в то время как Давид Сен-Жак следил за системами Cygnus во время приближения (к станции)", - говорится в официальном Twitter-аккаунте ведомства. Руководить стыковкой корабля к американскому модулю Unity будут с Земли.
Пуск ракеты-носителя Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-11 с космодрома Байконур. 4 апреля 2019
Россия установила новый рекорд скорости доставки грузов на МКС
В среду ракета-носитель Antares с кораблем Cygnus стартовала с космодрома Валлопс в Виргинии на восточном побережье США. Ракета-носитель и грузовой корабль принадлежат компании Northrop Grumman. Запуск ракеты прошел в штатном режиме, первая ступень, оснащенная российскими двигателями RD-181, отделилась через три минуты после старта.
Грузовой корабль доставил на орбиту около 3,5 тонн груза. Помимо предметов первой необходимости для экипажа и оборудования для МКС на орбиту доставлены лабораторные мыши для научных экспериментов. Грузовой корабль должен оставаться на орбите до середины июля. После того как он покинет МКС, он будет оставаться на орбите до декабря, чтобы осуществить запуск мини-спутников и провести ряд научных экспериментов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала