Рейтинг@Mail.ru
Идею ФАС упразднить комиссии в банкоматах не реализуют, считает Аксаков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идею ФАС упразднить комиссии в банкоматах не реализуют, считает Аксаков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков на Ялтинском международном экономическом форуме. 19 апреля 2019
Депутат Государственной Думы РФ, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков на Ялтинском международном экономическом форуме. 19 апреля 2019
Депутат Государственной Думы РФ, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков на Ялтинском международном экономическом форуме. 19 апреля 2019
Читать ria.ru в
ЯЛТА (Крым), 19 апр - РИА Новости. Предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ об обнулении комиссий в банкоматах за снятие наличных не будет реализовано, - банки в этом случае не будут заинтересованы в развитии сети банкоматов, заявил журналистам председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«
"Идея имеет и плюсы, и минусы. Поскольку и то и другое есть, она не будет реализована. Банки не будут заинтересованы развивать банкоматную сеть, соответственно, идея справедливости, которую ФАС хотела продвинуть, не будет реализовываться", - сказал Аксаков в кулуарах Ялтинского международного экономического форума.
ФАС неоднократно предлагала упразднить комиссии за снятие наличных в любых банкоматах. Однако Банк России считает, что эта идея требует доработки с участием профессионалов рынка.
На этой неделе глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал предложение ФАС. Отмена комиссий приведет к очередям у банкоматов, и непонятно, кто и как в этом случае будет содержать сеть банкоматов и устройств самообслуживания, заявил глава крупнейшего российского банка.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума примерно из 100 стран мира превысило 4,5 тысячи человек. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Банкомат
Молодая пара из Мордовии вернула найденные в банкомате 207 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала