Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник Пентагона заявил о недостаточном "устрашении" России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник Пентагона заявил о недостаточном "устрашении" России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Бывший заместитель помощника министра обороны США, директор оборонной программы Центра новой американской безопасности Элбридж Колби в интервью немецкому журналу Focus заявил, что Германия ведет себя неправильно по отношению к НАТО и должна вкладывать больше ресурсов для "устрашения" России.
По его мнению, ФРГ является самой богатой страной Европы и должна больше тратить на свою оборону и своих союзников по НАТО. При этом он подчеркнул, что в настоящее время немецкая армия – это "бледная тень" того, что она представляла в конце холодной войны.
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Вашингтоне. 27 апреля 2018
Терпение лопнуло: Германия пойдет в обход антироссийских санкций США
«

"Германия невероятно богата и могла бы тратить больше на свою оборону и своих союзников", — считает Колби.

При этом он добавил, что она могла бы внести большой вклад в решение ключевых проблем НАТО, если бы выполняла хотя бы малую часть того, что делала в 1988 году.
Кроме того, Колби заявил, что главные проблемы НАТО сейчас сосредоточены на ее восточном фланге, особенно в России, а Германия могла бы сыграть решающую роль в борьбе с Москвой.
«

"Германия могла бы гораздо более правдоподобно помогать устрашать русских", — сказал бывший заместитель помощника министра обороны США.

При этом экс-чиновник Пентагона заявил, что США вовлечены одновременно в два конфликта — с Россией и Китаем, поэтому Европа в целом также должна делать больше, чтобы оказать помощь в случае "российской агрессии". В связи с этим он предупредил, что в случае какого-либо конфликта с Москвой Германии и европейским союзникам США по НАТО, возможно, придется противостоять России без американской помощи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала