Рейтинг@Mail.ru
В Киеве рассказали об угрозе коллапса без российской нефти - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве рассказали об угрозе коллапса без российской нефти

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГазовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы "Приразломная"
Газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы Приразломная
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. В компании "Укртатнафта" заявили, что запрет Москвы на экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину может привести к коллапсу экономики и несет угрозу национальной безопасности.
Стабилизировать ситуацию на украинском рынке компания планирует путем увеличения переработки каспийского сырья.
Вывеска над входом в здание белорусского государственного концерна Белнефтехим в Минске
В Белоруссии рассказали, от чего зависит экспорт нефтепродуктов на Украину
При этом депутат Верховной рады Олег Ляшко выразил мнение, что правительство страны должно наложить эмбарго на экспорт сырья в Россию.
"Считаю, что украинская власть должна безотлагательно и жестко реагировать! Как минимум ввести адекватные меры: эмбарго на экспорт сырья в Россию и на импорт готовой продукции из России (по крайней мере той, что производится или может производиться на Украине)", — написал Ляшко на странице в Facebook.
Также Ляшко считает, что украинский парламент должен вернуться к рассмотрению законопроекта о национализации имущества России. "Когда тебя бьют под дых, надо не вторую щеку подставлять, а ударить в ответ, потом еще раз, потом еще раз сильнее", — заявил лидер партии.
Добыча нефти
Эксперт: Украина стала "серой зоной" для российской нефти и нефтепродуктов
Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал, что ограничения по торговле с Украиной затронут товары с годовым оборотом в 4,3 миллиарда долларов, или почти 30% товарооборота двух стран в 2018 году.
Он отметил, что такое решение стало вынужденной ответной мерой на недружественные действия со стороны Украины и принято в полном соответствии с международными обязательствами России.
Министр рассказал, что Россия при запрете ввоза товаров из Украины исходила из возможности их замещения продукцией своего производства или иных государств.
"Перечень украинских товаров, попадающих под вводимые правительством ограничения, формировался, в том числе, с точки зрения возможностей их замещения как отечественными товарами, так и продукцией из иных государств", — сказал Орешкин.
Флаг России и флаг Украины
Экономист: контрсанкции в отношении Украины – очевидный ответ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала