Рейтинг@Mail.ru
В Москве сотрудника Росавиации арестовали по делу о мошенничестве - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве сотрудника Росавиации арестовали по делу о мошенничестве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Сотрудник Росавиации арестован московским судом по делу о хищении 1 миллиарда рублей при заключении контракта с адвокатской коллегией, сообщила РИА Новости старший помощник главы московского управления СК на транспорте Елена Марковская.
По её словам, дело расследуется по факту хищения в особо крупном размере денежных средств Госкорпорации по организации воздушного движения - по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК (мошенничество).
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде
Суд изъял у Шестуна имущество на 10 миллиардов рублей
"Следствием установлено, что в 2008 году ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения" заключило контракт на оказание юридических услуг с одной из адвокатских коллегий", - сказала Марковская.
"Председатель коллегии адвокатов, который в настоящее время задержан, используя связи в Росавиации, через своего бывшего коллегу-юриста и должностное лицо данного учреждения, предоставил заключение, содержащее завышенную стоимость юридических услуг для формирования конкурсной документации", - продолжила она.
По словам Марковской, после этого госкорпорация и адвокатская коллегия заключили договор, который впоследствии неоднократно продлевался в нарушение установленных процедур.
В результате завышения цены государственного контракта с 2008 по 2018 годы адвокатской коллегией были необоснованно получены денежные средства в размере свыше 1 миллиарда рублей, добавила она.
Бывший министр России по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы
Следователь рассказал о попытке Абызова снять средства со своего счета
"Сегодня по ходатайству следствия в отношении должностного лица Росавиации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжатся", - сказала собеседница.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала