Рейтинг@Mail.ru
Долг потребителей за тепло перед "ОмскРТС" составил 2,4 миллиарда рублей - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Долг потребителей за тепло перед "ОмскРТС" составил 2,4 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Потребители в Омске на начало апреля 2019 года должны "Омским распределительным сетям" (входят в "Интер РАО") 2,4 миллиарда рублей за теплоснабжение и горячую воду, говорится в сообщении "ОмскРТС".
«

"Долг юридических и физических лиц перед АО "Омск РТС" за потреблённую тепловую энергию составил на 1 апреля 2019 года 2,399 миллиарда рублей. 1,666 миллиарда рублей - задолженность населения, 732,94 миллиона - юридических лиц", - следует из сообщения.

Компания отмечает, что задолженность юрлиц снизилась на 51 миллион рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самое большое снижение (на 28,55 миллиона) показали товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы, благодаря переходу потребителей на прямые расчёты с компанией.
Для снижения уровня дебиторской задолженности компания, в том числе, усиливает претензионно-исковую работу. В отношении юрлиц за первый квартал 2019 года судами удовлетворено 154 иска компании на 22,3 миллиона рублей. Также в отношении физлиц за первый квартал 2019 года было удовлетворено 3,372 тысячи исков на сумму 100,18 миллиона рублей. "Через службу судебных приставов, "Сбербанк России" возвращён долг в размере 37,51 миллиона рублей, что на 78,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года", - отмечает компания.
Специалист МОЭК проводит гидравлические испытания
МОЭК взыскала с потребителя 16 млн долга за тепло и горячую воду
"ОмскРТС" объединяет теплосетевой, теплосбытовой бизнес и выработку тепловой энергии с котельных в Омске. Тепловая мощность компании составляет - 963 Гкал/ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала