Рейтинг@Mail.ru
Президент Эстонии высоко оценила встречу с Путиным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эстонии высоко оценила встречу с Путиным

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 18 апреля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 18 апреля 2019
Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 18 апр — РИА Новости. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд высоко оценила прошедшую в Москве встречу с российским лидером Владимиром Путиным, назвав ее "очень хорошей".
Кальюлайд в четверг прибыла с рабочим визитом в Москву. Это первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Кальюлайд приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики и встретилась с Путиным.
Владимир Путин и президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи. 18 апреля 2019
Путин обозначил общие интересы России и Эстонии
"Это была очень хорошая встреча. Много говорили о сложных темах, а в особо трудные моменты проявляли взаимное уважение", — сказала Кальюлайд на пресс-конференции в посольстве Эстонии в Москве.
Она также сообщила, что пригласила Путина на Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в эстонском Тарту.
Президент добавила, что они также говорили с Путиным о двусторонних отношениях, об Украине и обстановке в мире, о санкциях и договоре об отмене двойного налогообложения, о газопроводе "Северный поток — 2" и электрорынке.
В последний раз президент Эстонии посещал Россию восемь лет назад — в 2011 году на освящении церкви святого Яана (Иоанна) в Петербурге побывал Томас Хендрик Ильвес. Однако тогда он не встречался с главой российского государства. А вот последняя полноформатная встреча лидеров прошла в июне 2008 года — занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев встретился с Ильвесом на Всемирном конгрессе финно-угорских народов в Ханты-Мансийске.
Владимир Путин и президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи. 18 апреля 2019
Путин и глава Эстонии обсудили опасения Таллина в сфере безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала